Новости

Адаптация судейских правил на Олимпийский цикл 2017-2020!

20170420_164236

Людмила Дроздова-призер Олимпийских Игр в Нанкине(Китай) 2014!!

Один из наших дней

17-02-03-21-17-46-796_deco

Школьный дневник дзюдо

Лучшие спортсмены клуба

Анастасия Балабан

yJ0j6JlAXFc

 Людмила Дроздова

 

 

DSCF3412

Халидов Мурад

yJ0j6JlAXFдимc

 Дмитрий Атанов

верба

 Анастасия Вербицкая

гглеб 

Глеб Живора

Полезные ссылки

Полезные сайты

logo

gtg-banner-240x180

 

Наши партнеры

О клубе «ЕВРОПА»

С целью развития Олимпийского вида спорта дзюдо был создан спортивный клуб дзюдо «Европа». Целью клуба является  привлечение детей и юношей к занятиям физической культурой и спортом,  в частности дзюдо, поиск одаренных детей, юношей,  для формирования сборных команд  Украины, помощь  подрастающему поколению в  раскрытии своих  лучших  качеств.

FB_IMG_1492866821190

Наши спортсмены становились чемпионами и призерами юношеских международных турниров:

  • Лионский международный турнир (Франция) 25 стран.
  • Кубок Будапешта (Венгрия) 15стран.
  • Венский международный турнир  г. Вена  (Австрия) 20стран.
  • Кубок Люблина (Польша) 10 стран.
  • Кубок Бакэу (Румыния) 6 стран.
  • Санкт-Петербург (Россия) 18 стран
  • Кубок Карибского бассейна  г. Сан Хуан  (Пуэрто-Рико) 12 стран
  • Международный лагерь дзюдо  г.Нью-Йорк  (США) 15стран
  • Международный турнир Топ «А» класса  г. Загреб (Хорватия) 25 стран
  • Международный турнир Топ «А» класса  г. Теплице (Чехия) 26 стран
  • Международный турнир Топ «А» класса  г. Ширк (Польша)
  • Международный турнир Санкт Петербург U-20 (Россия)
  • Европейский юношеский олимпийский фестиваль г. Тампере (Финляндия)
  • Чемпионат Европы г. Копер (Словения)
  • I Юношеские Олимпийские игры в Сингапуре

FB_IMG_1492866824511

Чемпионами и призерами Украины становились:

yJ0j6JlAXFдимc Атанов Дмитрий, мастер спорта Украины

  • Чемпион Украины (U-21) 2013
  • бронзовый призер чемпионата Украины 2012
  • серебряный призер чемпионата Украины (U-23) 2012
  • бронзовый призер Кубка Украины 2012
  • чемпион Украины среди молодёжи 2011-2012
  • бронзовый призёр І Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре 2010
  • многократный призер чемпионатов Украины.
  • чемпион Кубка Европы (17) в Чехии (г.Теплице) 2009
  • чемпион Кубка Европы (17) в Польше (г.Ширк) 2009
  • бронзовый призер чемпионата Европы (17) Словения (г.Копер) 2009
  • бронзовый призер Европейского юношеского Олимпийского фестиваля (17) Финляндия (г.Тампере)
  • бронзовый призер чемпионата Мира (17) Венгрия (г.Будапешт)
  • 2009г.
  • бронзовый призер Кубка Европы (20) г.Киев 2010г.
  • бронзовый призер Кубока Европы (20) г. Санкт-Петербург (Россия) 2011
  • чемпион Кубка Европы (20) г. Пакш (Венгрия) 2011
  • чемпион Кубка Европы (20) г. Цетнево (Польша) 2011
Межиев Акраман, кандидат в мастера спорта Украины.

  • чемпион Украины.
  • неоднократный  призер чемпионатов Украины
  • победитель международных турниров
  • член сборной команды Украины
  • участник чемпионата мира  (U-17) Будапешт 2009
  • бронзовый призер чемпионата Украины (20) 2011
гглеб Живора Глеб, МАСТЕР СПОРТА УКРАИНЫ

 • Чемпион Украины (U-21) 2013.

 • Серебряный призер чемпионата Украины (U-17) 2010.

 • Серебряный призер Кубка Европы (U-17) г.Загреб (Хорватия) 2010.

 • Бронзовый призер Кубка Европы (U-17)  г.Теплице (Чехия) 2009.

 • Бронзовый призер Кубка Европы (U-17) г. Ширк (Польша) 2009.

Байрамов Эльчин, кандидат в мастера спорта Украины

  • двукратный чемпион Украины
  • многократный призер чемпионатов Украины
  • победитель многих международных турниров
              Быченко Андрей, мастер спорта Украины

  • чемпион Украины, победитель международных турниров.
  • Волошинов Анатолий, мастер спорта международного класса
  • двукратный чемпион Украины.
Цховребашвили Алина, мастер спорта Украины

  • трехкратная чемпионка Украины, победитель международных турниров
  • (выполнила норматив мастер спорта по дзюдо в 14 лет!)
Корпусов Игорь, кандидат мастера спорта Украины

  • неоднократный призер чемпионатов Украины
  • победитель международных турниров
unnamed1   Цховребашвили Екатерина

  • неоднократный призер чемпионатов Украины, победитель международных турниров
Межиев Гелани, кандидат в мастера спорта Украины

  • неоднократный призер чемпионатов Украины
  • победитель международных турниров
верба Вербицкая Анастасия мастер спорта Украины• Чемпионка Украины (U-21) 2013.• Серебряный призер чемпионата Украины (U-18) 2013• Серебряный призер Кубка Европы (U-18) 2012 г. Киев.• Серебряный призер Кубка Европы (U-18) 2013 г. Киев• Участник чемпионата Европы (U-18)  2012-13.• 7 место ЕЮОФ  г. Утрехт (Нидерланды)  2013.• Член сборной команды Украины.

yJ0j6JlAXFc

 Дроздова Людмила мастер спорта Украины

• Чемпионка Украины (U-16) 2012. • Бронзовый призер чемпионата Украины (U-18) 2013. • Бронзовый призер Кубка Европы (U-18) г. Тверь (Россия) 2013. • 5 призер Кубка Европы (U-18) г. Киев, Теплице (Чехия). • 5 призер Чемпионата Европы (U-18) г. Таллинн (Эстония). • Участник Европейского юношеского Олимпийского Фестиваля  (ЕЮОФ)  г. Утрехт (Нидерланды). • 5 призер чемпионата Мира (U-18) Майами (США) 2013г. • Член сборной команды Украины.

 

 

 

 

 

 

Рябовол Андрей кандидат в мастера спорта Украины

  • 5 призер чемпионатов Украины (U-16)
  • Неоднократный победитель и призер областных и всеукраинских турниров.
Толмачевский Сергей

  • Неоднократный победитель и призер областных и всеукраинских турниров.

 

Самойлов Дмитрий, 1 Дан дзюдо

  • неоднократный призер чемпионатов Украины
  • бронзовый призер  чемпионата  Украины среди студентов
  • победитель международных турниров

 

Мкртчан Тигран

  • призер чемпионата Украины
  • победитель международных турниров
Берсанов Магомед

  • призер чемпионата Украины
  • победитель международных турниров
Рыжиков Сергей

  • неоднократный призер чемпионатов Украины
  • победитель международных турниров
Сазонов Вячеслав

  • кандидат мастера спорта Украины
  • неоднократный призер чемпионатов Украины
  • победитель международных турниров
Гуцу Анна мастер спорта Украины

  • Чемпионка Украины
  • Бронзовый призер чемпионата Европы (17) г. Копер (Словения)
Назарян Аргам

  • Серебреный призер ч-та Украины!
  • победитель и призер международных турниров.
  • 7 призер Кубка Европы 2012 г.

В клубе подготовлено более 100 победителей и призеров областных первенств.1000 аттестованных и разрядников. Клубом ежегодно проводится крупнейший в Украине Международный турнир «Европа». Ежемесячные детские турниры. Международный летний оздоровительный лагерь и турнир в Затоке «Дзюдик»-10 лет!. В клубе насчитывается около 300 юношей и девушек в 5 филиалах города и области. Все инструкторы клуба с высшим педагогическим образованием.C 2004 года спортсмены СК «Европа» участвуют в ежегодном Международном лагере дзюдоистов в Нью-Йорке (США).СК «Европа» является учредителем крупнейшего на Украине Международного турнира «Европа», турнира «Одесских Мастеров», Кубка Мэра,  Детской Лиги Дзюдо, которые с успехом проходят в нашем городе.

Руководство клуба
Цховребашвили Константин Константинович — Президент клуба

  • Шестикратный чемпион Украины среди юношей.
  • Семикратный чемпион Украины по молодёжи и взрослым.
  • Десятикратный чемпион Украины среди Динамовцев.
  • Двукратный чемпион СССР среди Динамовцев.
  • Чемпион СССР (17) — 1987 г. ( Приз «За лучшую технику»).
  • Чемпион СССР (20) — 1989 г.
  • Двукратный чемпион пограничных войск округа (Белоруссия, Украина и Молдавия);
  • Победитель многих международных турниров.
  • Судья национальной категории.
  • 5 дан дзюдо USJA
Наши тренеры
Шавинина Анжелика Александровна — Мастер спорта Украины,  1 Дан дзюдо
 yJ0j6JlAXFc Дроздова Людмила Юрьевна — Мастер спорта Украины, 1 Дан дзюдо

 

 20170422_200252 Перевознюк Оксана Сергеевна — Мастер спорта Украины, 1 Дан дзюдо

Инструктор.

Добровольский Вячеслав Олегович — КМС Украины
Инструктор

unnamed1

 

Цховребашвили Екатерина Константиновна, 1 дан дзюдо.

  • Инструктор.

 

 

 

 

 

alt Щербаков Александр Станиславович, 1 дан дзюдо

  • (с. Новая Долина)

 

alt Чаплыкин Сергей — Председатель совета ветеранов клуба.

Спортсмены клуба участники, победители и призеры международных турниров:

Абдулжанов Шамиль США (Нью-Йорк):

  • «Кубок Будапешта» (Венгрия).

Аврамов Павел

  • «Кубок Будапешта» (Венгрия).

Азаров Максим

  • 2 место — США (Нью-Йорк).

Байрамов Эльчин

  • 1 место «Кубок Будапешта» (Венгрия)
  • 1 место- Кубок Вены (Австрия)
  • 300 лет Санкт-Петербург (Россия).

Берсанов Магомед

  • «Кубок Будапешта» (Венгрия).

Бронфман Вадим

  • 2 место — США (Нью-Йорк).

Бронфман Олег

  • США 1 место — (Нью-Йорк).

Вербицкая Анастасия

  • 1 место- «Кубок Будапешта» (Венгрия).

Гарбуз Остап

  • 3 место — США (Нью-Йорк)
  • «Кубок Будапешта» (Венгрия)

Гуцу Анна

  • 1 место «Кубок Будапешта» (Венгрия)
  • 1 место- Кубок Вены (Австрия)

Гусейнов Самир

  • «Кубок Будапешта» (Венгрия)

Живора Глеб (Нью-Йорк)

  • «Кубок Будапешта» (Венгрия)
  • 1 место- Лион (Франция)

Жолкин Андрей США (Нью-Йорк)

  • «Кубок Будапешта» (Венгрия)

Згуров Артур

  • 1 место — США (Нью-Йорк)

Зиськонт Константин

  • 3 место- «Кубок Будапешта» (Венгрия)

Инде Стас

  • 3 место-США (Нью-Йорк)
  • «Кубок Будапешта» (Венгрия)

Корпусов Игорь (Нью-Йорк)

  • 1 место- «Кубок Будапешта» (Венгрия)
  • Кубок Вены (Австрия)
  • 300 лет Санкт- Петербург (Россия)
  • 1 место — Карибы Сан-Хуан (Пуэрто Рико)

Комаров Богдан

  • «Кубок Будапешта» (Венгрия)
  • Кубок Вены (Австрия)

Корчевский Дмитрий

  • 3 место-США (Нью-Йорк)
  • «Кубок Будапешта» (Венгрия)
  • 3 место — Карибы Сан-Хуан (Пуэрто Рико)

Крук Александр

  • 1 место — «Кубок Будапешта» (Венгрия)
  • 3 место-Лион (Франция)

Манукян Хачатур

  • 1 место — США (Нью-Йорк)

Манукян Эрик

  • 2 место — США (Нью-Йорк)

Межиев Акраман

  • «Кубок Будапешта» (Венгрия)
  • Кубок Вены (Австрия)
  • 300 лет Санкт- Петербург (Россия)
  • 3 место Чемпионат Украины (20) 2011г.

Мирзоян Оганнес

  • 1 место — США (Нью-Йорк)

Мхитарян Тигран

  • «Кубок Будапешта» (Венгрия)

Набродов Виктор

  • «Кубок Будапешта» (Венгрия)
  • Кубок Вены (Австрия)
  • 3 место — Карибы Сан-Хуан (Пуэрто Рико)

Николаев Григорий

  • 2 место — США (Нью-Йорк)

Николаев Леонид

  • 3 место — США (Нью-Йорк)

Плюшко Дмитрий

  • 3 место — США (Нью-Йорк)

Плюшко Вячеслав

  • 1 место — США (Нью-Йорк)

Приходченко Эрик

  • 1 место — США (Нью-Йорк)

Сорочев Виталий

  • США 1 место — (Нью-Йорк)
Филиал «ЕВРОПА»
Наши дипломы
0011
001
001
Атанов_2013_диплом Вербицкая_2013_дипом Живора_2013_диплом
FB_IMG_1492866383283FB_IMG_1492866828396